0 800 600 002
Наличие в магазинах
Отследить заказ
Каталог товаров
0 800 600 002
ИбисВсе записиВы тут: Новый Sauer 404. Еще больше возможностей!
Категории

Новый Sauer 404. Еще больше возможностей!

Новый Sauer 404. Еще больше возможностей!

От теории к практике с Sauer 404!

Линейка охотничьих карабинов Sauer S 404 пришла на смену S 202 в 2015 г. На сегодня это одна из наиболее инновационных модульных винтовок с продольно-скользящим затвором. Основой винтовки S 404 служит ствольная коробка, в которой зафиксирован ствол, изготовленный методом холодной ковки. К ней же крепятся приклад и цевье — таким образом, вопрос о вывешенности ствола и укладке ствольной коробки в ложу не стоит вообще. Для демонтажа цевья и приклада, настройки высоты щеки приклада, замены ствола и настройки УСМ используется единый универсальный ключ, который хранится в торце цевья, одновременно образуя переднюю антабку.

Система S 404 позволяет менять калибр — например, со средне-универсального .308 Win на мощный .375 H&H Magnum. Ствол фиксируется в ствольной коробке тремя зажимными винтами. Радиальная фиксация обеспечивает полную повторяемость пристрелки. Так же легко, как ствол, меняется боевая личинка. Затвор имеет шесть боевых упоров, запирание осуществляется за казенную часть ствола. Безопасность обеспечивает автоматическое блокирование ударника при открытом затворе и ручное взведение, заменяющее предохранитель. УСМ взводится непосредственно перед выстрелом легким движением большого пальца. Так же легко УСМ снимается с боевого взвода. Ручное взведение всегда безопасней любого предохранителя.

Интересно примененное в S 404 решение регулировки усилия спуска. При помощи универсального ключа УСМ Sauer Quattro переключается между четырьмя предустановленными вариантами усилия срабатывания: 550 г/ 750 г/ 1000 г/ 1250 г. При этом характеристика спуска во всех случаях одинакова: ощущение «ломающейся стеклянной палочки». Это еще не все. УСМ Sauer 404 позволяет регулировать положение спускового крючка: его можно передвигать на расстояние до 8 мм вперед/назад и наклонять на угол до 5° вправо/влево.

Магазин Sauer 404 — металлический коробчатый, патроны размещаются в нем в один ряд. Подача патрона в патронник может осуществляться как из магазина, так и простой заброской патрона через экстракционное окно — в обоих случаях это происходит без малейших нареканий, абсолютно надежно. Единственное, что снаряжать магазин через окно ствольной коробки не получается.

Модель S 404 Synchro XTC является флагманом линейки Sauer 404. Эта винтовка выделяется изготовленной вручную углепластиковой ложей и стволом с каннелюрами. Ложа аналогична ложе XT с пистолетной рукояткой, отверстием под большой палец и регулируемым гребнем. Она очень удобна во всех отношениях, ее чрезвычайно приятно держать в руках. Гребень приклада плавно регулируется по высоте. Для повторяемости регулировок на его стойке нанесена миллиметровая шкала.

Антабки у S 404 Synchro XTC — быстросъемные. На место передней вместо универсального ключа можно установить углепластиковые сошки. Ложа Sauer S 404 XTC действительно очень красивая: в зависимости от освещения выглядит то серой, то синей.  Преимущество ее не только в снижении общей массы винтовки, но и в повышенной прочности: как известно, углепластиковые детали прочнее стальных той же массы. Так что если вы не собираетесь соревноваться с коллегами по охоте красотой рисунка деревянного приклада, есть все причины предпочесть ложу из углепластика.

Технократичная эстетика винтовки S 404 Synchro XTC подчеркивается каннелированным стволом. Каннелюры здесь не просто декоративный элемент: они выполнены достаточно глубокими, чтобы действительно выполнять функцию облегчения массы при одновременном увеличении поверхности охлаждения и сохранении механической жесткости ствола на изгиб. Резьба на дульном срезе позволяет установить на ствол дульный тормоз-компенсатор, пламегаситель или глушитель. В сборе винтовка S 404 Synchro XTC, несмотря на достаточно длинный ствол (560 мм в средних калибрах и 620 мм в калибрах «магнум») весит менее 3 кг, что делает ее прекрасным выбором для охоты, требующей длительных пеших переходов (особенно для охоты в горах).

Ознакомиться детальнее с новинкой от Sauer Вы уже можете в сети розничных магазинов «ИБИС», а также в интернет-магазине ibis.net.ua!

2018-01-09 00:00:00
Главная
Каталог
Корзина
Другое