0 800 600 002
Наличие в магазинах
Отследить заказ
Каталог товаров
0 800 600 002
ИбисВсе записиВы тут: Ловля на пассивную съедобку. Съедобный силикон
Категории

Ловля на пассивную съедобку. Съедобный силикон

АВТОР: Владимир Воротняк,

г. Киев, рыболов-спортсмен,

абсолютный чемпион Украины,

обладатель Кубка Украины

по ловле хищной рыбы спиннингом с берега,

мастер спорта Украины. 

Виброхвост и твистер –  классика «активных» спиннинговых приманок. О них написаны сотни статей, по сей день не умолкают споры об особой эффективности тех или иных моделей и цветов. Но для того чтоб «активка» работала, она должна быть постоянно в движении, иначе хвостик приманки не будет играть, тем самым привлекая рыбу. Иногда «игра» твистера или виброхвоста достигается довольно быстрой проводкой и, разумеется, что пассивный хищник далеко не всегда будет за ними гоняться. В таких ситуациях на помощь приходит так называемая «пассивная резина».

Название «пассивная» говорит само за себя – резина не имеет собственной игры. Изюминка заключается в том, что для анимации этих приманок не нужна быстрая скорость проводки. Самое главное, чтоб рыболов смог подать «пассивку» таким образом, чтобы та стала максимально привлекательной для хищника.

За последние несколько лет в продаже появилось великое множество разнообразных приманок для такого типа ловли, каждая из них заслуживает внимания. Опираясь на  свой опыт, хотел бы провести обзор наиболее понравившихся мне моделей.

2012-10-29 00:00:00
Главная
Каталог
Корзина
Другое