0 800 600 002
Наличие в магазинах
Отследить заказ
Каталог товаров
0 800 600 002
ИбисВсе записиВы тут: Zeiss Duralyt
Категории

Zeiss Duralyt

Zeiss DuralytZEISS DURALYT

В 2010 г. компания Carl Zeiss Sports Optics GmbH представила широкой публике линейку оптических прицелов с 30-миллиметровой трубой под названием Duralyt. Основными особенностями прицелов серии Duralyt, помимо традиционных для Zeiss выверенного дизайна, бескомпромиссной прочности, точности оптики и механики, являлось прекрасное соотношение «цена-качество». Пожалуй, единственной претензией к этим прицелам со стороны покупателей было отсутствие подсветки. И вот теперь встречайте: Duralyt с подсветкой прицельной марки.

Стремительным блицкригом ворвавшись в сектор среднего ценового диапазона, прицелы Zeiss Duralyt претендуют на звание лучших в своем классе. Охотники, наконец, по доступной цене получили настоящие цайссовские прицелы. Duralyt — это не лицензионный продукт, выпущенный где-нибудь в Азии. Это собранный в Германии прицел, который обладает тем же набором качеств, который присущ любому продукту компании Zeiss. За счет чего же стала возможной экономия в цене?

Ответ прост: прежде всего, оптический концепт Duralyt сам по себе гораздо проще и имеет меньшее количество линзовых элементов. Также в Duralyt был уменьшен набор опций, которыми характеризуются серии Victory и Classic. За счет светопередачи Duralyt предоставляет максимальные стандарты качественного отображения картинки, как это и ожидается от продукта Zeiss, и в этих прицелах все та же фирменная оптика, но не с FL-линзами.

Многослойное покрытие обеспечивает высокую степень светопроницаемости, превосходное качество изображения и отличную яркость, но это не знаменитые Т-coating и Lotu-Tec. Ограничено число возможных прицельных марок — их только две (а по сути — одна, с вариациями с подсветкой и без), и они расположены только во второй плоскости.

 

2019-12-26 16:40:27
Главная
Каталог
Корзина
Другое