0 800 600 002
Наличие в магазинах
Отследить заказ
Каталог товаров
0 800 600 002
ИбисВсе записиВы тут: Экипировка для рыбалки | одежда для рыбалки
Категории

Экипировка для рыбалки | одежда для рыбалки

Хочу с Вами сегодня поднять вопрос экипировки рыболова. Казалось бы, эта тема настолько насыщенна информацией, разной критики, советов, личных мнений, но всё же я попробую ещё раз поднять этот вопрос. Вспоминая начало своей рыболовной практики,-  это было примерно двадцать лет назад. Мне и в голову не приходило, что максимальный комфорт от рыболовной ловли можно получать только тогда когда тебя не пронизывает ветер, ноги сухие и в тепле, а про удобство от разгрузочных жилетов и многосекционных коробках вообще мечтать не приходилось.

Когда рыболовный арсенал состоял из нескольких блёсен я неплохо обходился одной коробочкой от зимней удочки, но когда к нам пришёл джиг, приманки начали умножаться в геометрической прогрессии. Я присел посчитать,  какое количество различного силикона,  имею на вооружение,- тогда стал вопрос как это с собой брать на рыбалку? В последние годы начал ловить на так называемый съедобный силикон и опять количество приманок увеличилось. К этому добавить несколько десятков воблеров, джерков и комплект не под силу даже разместить в лодке. Немного отойдя от темы, я подвёл читателя к тому, как нельзя обойтись без правильно подобранной экипировке. Благо глобализации проблем с качественными вещами сейчас нет. Приобретая опыт иностранных рыболовов можно сегодня ловить на их уровне, я имею виду мобильность передвижения и возможность переносить нужные приманки почти для всех условий ловли.

И так, без чего не проходит не одна моя рыбалка. Удобная, по сезону подобранная рыболовная обувь, с этим прекрасно справляются ботинки с мембраной. Если ловить в забродных комбинезонах, лучше использовать неопреновые,- в них теплее, если рыбалка проход в холодную пору.

Немаловажным моментом сегодня является термобельё, которое создаёт комфортные условия при любой активности на рыбалке.

 

Следующий момент это рыболовный костюм. В процессе рыболовной эволюции и условий ловли менялись и до сих пор усовершенствуются. Когда-то это были просто джинсы с кофтой, потом различные «камуфляжи», а сейчас это мембранный костюм. У костюма очень много преимуществ перед всем тем, что носил до этого. Сегодня много фирм, которые предлагают различные рыболовные костюмы с разными технологиями. На мой взгляд, лучше применять костюмы японских и американских фирм, которые специализируются на рыболовной продукции, так как они лучше всего подобраны функционально для рыбной ловле.

 

2012-09-01 00:00:00
Главная
Каталог
Корзина
Другое