0 800 600 002
Наличие в магазинах
Отследить заказ
Каталог товаров
0 800 600 002
ИбисВсе записиВы тут: Военная история прицелов Shield
Категории

Военная история прицелов Shield

После сравнительных испытаний 2009 года коллиматорные прицелы Shield CQB/CQS стали выбором Министерства обороны Великобритании для использования во всех видах вооруженных сил (сухопутных войсках, военно-воздушных и военно-морских силах).

Военная история прицелов Shield

В ходе конкурса проводились следующие этапы:

- Интенсивные испытания Министерства обороны в суровых условиях Норвегии (январь 2010) и Аризоны (июнь 2010).

- Огневые испытания на винтовках SA80 (L85A1), пулеметах SA80 LSW и LMG.

- Испытания на устойчивость к воздействию окружающей среды в соответствии со стандартом DEF STAN 00-35.

По требованию Министерства обороны компания Shield не применяла красный светофильтр передней линзы для снижения фронтальной визуальной заметности. Подобное покрытие создает неестественное и заметное красное свечение, привлекающее внимание к стрелку. Отсутствие красного покрытия выгодно отличает коллиматоры Shield от конкурентов.

Результаты испытаний Shield CQB/CQS:

а) диапазон рабочих температур: от -46 до +49° C

б) диапазон температур хранения: от -46 до +71° градусов C

в) погружение на глубину 1 метр на 30 минут (также проводились отдельные испытания, погружая прицел на 5 метров на несколько дней)

г) температурные перепады: от +21 до -46° C за 3 минуты, от +58 до +21° C за 3 минуты.

д) прицел выдерживает сильный ливень, туман, воздействие солевых паров.

е) выдерживает падение на бетон с высоты 1,25 м, будучи установленным на винтовку SA80 (прицелом вниз).

 

Военная история прицелов Shield

В сентябре 2010 года был получен сертификат ‘System Acceptance’, и прицел CQB\CQS был принят на вооружение. Первым он был поставлен в полк ВВС, охраняющий аэродромы в Афганистане. На данный момент в войска поставлены более 45 000 прицелов Shield CQB. Они используются в боевых действиях и при боевой подготовке в Афганистане, Кении, Канаде, США и Европе. Из последних контрактов – поставка прицелов для некоторых подразделений вооруженных сил Польши.

Военная история прицелов Shield

Компания Shield также поставляет прицелы Shield Mini Sight военным заказчикам с 1998 года:

1998 г. – прицел Mini Sight был представлен на рынке (на тот момент под брендом ‘Firepoint’). Knight's Armament установила Mini Sight на Trijicon ACOG для использования в SOCOM.

2000 г. – сотрудничество с Accuracy International по установке прицела Mini Sight на травматическое оружие для Министерства обороны и полиции.

2001 г. – компания Knight's Armament представила вариант прицела Shield Mini Sight для использования с подствольным гранатометом M203. Он до сих пор используется в Вооруженных силах Австралии.

2003 г. – силы специальных операций Великобритании и США используют прицелы Shield Mini Sight совместно с Trijicon ACOG.

2007-2009 гг. – более 15 000 прицелов Shield Mini поставлены Министерству обороны Великобритании для покрытия срочно возникшей потребности. Они устанавливались на прицелы Trijicon ACOG и активно использовались во время конфликта в Афганистане (до внедрения прицелов Shield CQB).

Военная история прицелов Shield Военная история прицелов Shield

Всего начиная с 1998 года компания Shield поставила более 100,000 прицелов Mini, большинство из которых были отправлены военным заказчикам из Великобритании, США, Австралии, Новой Зеландии и ЮАР.

Кроме использования со стрелковым оружием, прицелы Mini также использовались для повышения точности гранатометов и минометов.

В результате прицел Mini создал на рынке нишу высокопрочных миниатюрных коллиматорных прицелов, что побудило такие компании как Aimpoint и Trijicon разработать собственные аналоги. Если быть точнее, компания Trijicon изначально закупила прицел Mini Sight у компании Shield и начала его выпуск под брендом Trijicon RedDot с использованием электроники Mini Sight до создания собственного прицела RMR.

 

Военная история прицелов Shield

Украинские стрелки могут приобрести полный спектр коллиматорных прицелов компании Shield: от легендарного Mini Sight с прицельными марками размером 4 МОА и 8 МОА и вариантами крепления на планку Пикаттини и на гладкоствольное ружье, и до защищенного высоконадежного аналога тактического военного прицела Shield CQS. Предлагаем вашему вниманию ознакомительный видеообзор данной линейки прицелов:

P.S.: Единственное отличие военного прицела Shield CQB от гражданского Shield CQS – конструктивное расположение винтов их крепления к базе. Все остальное абсолютно идентично. Сделано это для упрощения процедуры экспорта и продажи таких прицелов на гражданском рынке.

Военная история прицелов Shield

2014-10-24 03:55:19
Главная
Каталог
Корзина
Другое