0 800 600 002
Наличие в магазинах
Отследить заказ
Каталог товаров
0 800 600 002
ИбисВсе записиВы тут: Точность измерений c MagnetoSpeed = точный выстрел
Категории

Точность измерений c MagnetoSpeed = точный выстрел

Точность измерений c MagnetoSpeed = точный выстрел

Точное знание дульной скорости пули - важнейший фактор при расчете траектории выстрела на средние и большие дистанции. Ранее измерение дульной скорости пули было прерогативой изготовителей патронов и баллистических лабораторий. Однако технический прогресс дал возможность снабдить приборами для измерения дульной скорости всех стрелков, которым необходимы эти данные.

В нашем ассортименте представлены хронографы американского бренда MagnetoSpeed. Они относятся к так называемому байонетному или штыковому типу. Действительно, основная часть прибора с двумя магнитными датчиками внутри напоминает штык, и монтируется непосредственно на ствол. Более того, благодаря нескольким наборам проставок и адаптеров, его можно установить на практически любой ствол с любыми дульными насадками. 

У поклонников высокоточной стрельбы требования к точности измерений данного параметра очень высокие – им нужны абсолютно достоверные сведения о работе совершенно конкретного комплекса из винтовки и патрона. С точностью до 1 м/с. И в этом случае чувствительные датчики хронографов от MagnetoSpeed им наверняка помогут.

Кстати, следующий прибор… девайс? Пусть будет «устройство», оно тоже пригодится высокоточникам (но и не только им). Это устройство предназначено для ускоренного воздушного охлаждения ствола. MagnetoSpeed RifleKuhl Barrel Cooler оснащен мощным вентилятором, сменным фильтром от пыли (парочка идет в комплекте), выдвижной, а точнее – выкидной, при нажатии на кнопку выброс происходит прямо как у ножа от Microtech – форсункой с уплотнителем. Кроме того, устройство окрашено в красный цвет и может использоваться как флажок безопасности. Даже клипса на этом устройстве есть, так что носить его можно и на поясе, и на ремешке рюкзака или патронташа.

Еще одна новинка - индикатор попаданий в стальную мишень Magnetospeed Target Hit Indicator T1000. Это устройство крепится на стальную мишень таким образом, чтобы его прозрачный краешек выглядывал за край цели, и был виден  с места стрельбы. При пролете пули рядом с гонгом индикатор будет вспыхивать желтым цветом, а при попадании в цель - красным. Заряда батареи устройства должно хватать на 5000 срабатываний, а прозрачная полимерная призма пропускает сквозь себя пули, но может быть сменной при необходимости.

В завершении этой новости заметим, что ко всем устройствам есть запасные аксессуары, поэтому если какая-нибудь проставка или ремешок для Magnetospeed случайно потеряется – обращайтесь, друзья, мы вам обязательно поможем.

MagnetoSpeed
Точность измерений c MagnetoSpeed = точный выстрелХронограф MagnetoSpeed V3 с кейсом
Код: 23705057
31000 грн
Наличие в магазинах
MagnetoSpeed
Точность измерений c MagnetoSpeed = точный выстрелУстройство MagnetoSpeed Barrel Cooler для охлаждения ствола
Код: 23705077
3280 грн
Наличие в магазинах
MagnetoSpeed
Точность измерений c MagnetoSpeed = точный выстрелИндикатор попаданий MagnetoSpeed T1000 Gen 2 для стальной мишени
Код: 23705075
12300 грн
Наличие в магазинах

2021-07-30 00:00:00
Главная
Каталог
Корзина
Другое