0 800 600 002
Наличие в магазинах
Отследить заказ
Каталог товаров
0 800 600 002
ИбисВсе записиВы тут: Результаты опроса "Лучший тактический нож"
Категории

Результаты опроса "Лучший тактический нож"

Результаты опроса

Итак, подведем итоги опроса «Лучший тактический нож», проводимого в наших группах в социальных сетях Facebook и ВКонтакте. Большинство респондентов отметили своим вниманием продукцию компаний FKMD и Zero Tolerance, что не удивительно, так как многие ножи этих компаний сертифицированы НАТО и стоят на вооружении у реальных воинских подразделений многих стран мира.

К примеру: нож итальянской компании FKMD - Predator I – мощный инструмент, созданный специально для решения задач, связанных с выживанием в суровых условиях джунглей. Недаром эта модель принята на вооружение Brigada de Operaciones Especiales “Lautaro” (спецвойска Чили).

Результаты опроса

Или FKMD R.C.S.T. Folgore Rescue Combat Knife – нож, созданный для подразделения R.C.S.T. элитной группы десантных войск Италии - Folgore («молния»). Это подразделение несет службу во многих «горячих точках» планеты, поэтому им просто необходим компактный высококачественный нож для персональной самозащиты и выживания, с прекрасными показателями реза, надежной системой запирания L.A.W.K.S., стеклобоем, стропорезом и удобными ножнами.

Результаты опроса

Несмотря на ярко выраженный тактический уклон вышеназванных моделей, участники нашего опроса также указали несколько известных моделей, чья область применения не ограничивается только тактическими задачами. Например, нож Spyderco Para-Military2 уже фигурировал в предыдущем нашем опросе "Лучший нож для ежедневного ношения", и в этом нет ничего зазорного, ведь модель получилась на редкость "многогранне развитой" и универсальной.

Результаты опроса

Отдельного места в итогах опроса заслуживают два представителя легендарной компании Cold Steel - это модели Kobun и Recon Tanto. Одного взгляда на этих "агрессоров" достаточно, чтобы согласится - эти ножи обладают огромнымой мощью. Не даром оба признаны холодным оружием. Тем не менее, тактическая составляющая налицо!

Результаты опроса

Результаты опроса

А теперь пришло время огласить победителей. Лучшим тактическим ножом с фиксированным клинком стал нож Green Beret всемирно известного мастера из Айдахо (США) - Криса Рива (Chris Reeve) и дизайнера ножей Била Харси (Bill Harsey). Этот нож известен в армии США под названием "The Yarborough" или нож «Зеленых беретов» и с 23 августа 2002 года выпускникам курсов квалификации войск специального назначения армии США. Гражданскую версию этого ножа с мощным клинком из высококлассной порошковой нержавеющей стали CPM S35VN и рукоятью из микарты можно приобрести в сети магазинов «Ибис».

Результаты опроса
В категории складных ножей победу одержал нож ZT 350 американской компании Zero Tolerance. Являясь неким симбиозом между моделями 200 и 300, 350–й существенно компактней, легче, но также очень прочен и мощен, как и его старшие братья. Плоская рукоять, оснащенная клипсой, позволяет комфортно носить нож в кармане, сам клинок быстро открывается при помощи шпенька или подпружиненного флиппера. Все эти факторы, а так непревзойденный функциональный дизайн, сделали модель ZT 350 одним из бестселлеров компании Zero Tolerance.

Результаты опроса

Огромное спасибо всем, кто оставил свой голос в нашем опросе! Надеемся на Ваше участие в следующих наших опросах!

2013-11-13 00:00:00
Главная
Каталог
Корзина
Другое