0 800 600 002
Наличие в магазинах
Отследить заказ
Каталог товаров
0 800 600 002
ИбисВсе записиВы тут: Пополнение ножей Boker!
Категории

Пополнение ножей Boker!

Пополнение ножей Boker!

Уважаемые друзья! Мы с гордостью сообщаем, что ассортимент ножей пополнился новыми моделями Boker и Boker Magnum. Обратите ваше внимание – в этом обновлении есть действительно необычные и оригинальные модели!

Например, Boker Magnum Memento Mori украшен декоративными элементами в виде черепа на рукояти и на двойном флиппере. В раскрытом состоянии этот нож напоминает средневековый кинжал.

Надежность и ничего лишнего – именно такое выражение могло бы стать девизом модели Boker Magnum Foxtrot Sierra. Рукоять из нескользящего материала G-10, клинок универсального профиля Clip Point, хорошая сталь и замок Frame Lock воплощают этот девиз в материальную форму.

«Черная вспышка», Boker Magnum Black Flash получил свое имя не зря. Подпружиненный клинок из стали 440А невероятно быстро и легко переходит в рабочее положение.

У Boker Magnum Blue Drop вид был бы очень брутальным – накладки из «авиационного» алюминия 6061 T-6, крупное и асимметричное рифление, широкий клинок – если бы не одно дизайнерское решение, придающее ему вид если не аристократичный, то уж наверняка довольно изящный. Это лайнеры и пластина замка Liner Lock, изготовленные из стали и анодированные так, что покрытие получилось яркого синего цвета.

Еще один надежный и скромный нож от Boker Magnum – модель Cluster. Клинок профиля Drop Point с черным покрытием, накладки из текстурированного алюминия, стальная клипса и отверстие для темляка – как раз то, что нужно  для ежедневного ношения и решения рутинных задач.

Полной противоположностью Clusterу является следующая модель. Boker Magnum Mortem (уже второй нож с намеком на быстротечность жизни, вы обратили внимание?) мгновенно привлечет внимание окружающих. Форма клинка “chopper”, что в переводе означает «мясницкий топор», очень нетипична для ножей ежедневного ношения. Кстати, здесь тоже не обошлось без гравировки черепа на стальной рукояти. Несмотря на агрессивный вид и необычную форму клинка, нож удобен в использовании.

Magnum
Пополнение ножей Boker!Нож Boker Magnum Mortem
Код: 23730833
946 грн
Наличие в магазинах

Нож Magnum Rogue подкупает стройностью линий и видом клинка. Сочетание обычного цвета стали марки 440А и черного покрытия оказалось неожиданно элегантным и привлекательным.

Еще одна модель в виде средневекового кинжала - Boker Magnum Chain Breaker. Название можно перевести как «Разбиватель цепей» и именно гравировка в виде цепи идет от острия до навершия. Двойной флиппер выглядит как гарда, симметричные подпальцевые выемки придают строгости общему виду этого ножа.

От средневековья – к современным технологиям. У ножа Boker Magnum Aircraft Engineer накладки на рукоятке из углепластика (carbon fiber), который широко используются в авиационной промышленности. Точно неизвестно – то ли название пришло на ум разработчику, и он подобрал нужные материалы, то ли изначально был собран прототип, а потом ему придумали звучное имя. В любом случае, нож достоин того, чтобы рассмотреть его ближе и примерить к руке.

Кансеи Мацуно (Kansei Matsuno), известный дизайнер ножей, создал модель Boker Plus LRF G10 специально для компании Boker. Утонченный дизайн, исповедующий один из фундаментальных принципов японской культуры – минимализм. Японская сталь VG-10 с высоким содержанием кобальта, долговечная и хорошо держащая заточку. Два симметрично расположенных флиппера, которые не видны в раскрытом состоянии. Компания Boker позиционирует этот нож как обязательный аксессуар джентльмена, и все вышеприведенные аргументы подтверждают эту позицию.

Boker Plus
Пополнение ножей Boker!Нож Boker Plus LRF G10
Код: 23730837
3390 грн
Наличие в магазинах

Почему такое красивое анодирование должно быть только на пластине замка и лайнерах? – спросили себя дизайнеры. И анодировали весь клинок и рукоять ножа Boker Magnum Sergeant. Самая, пожалуй, яркая и заметная в буквальном смысле этих слов, модель в недавно приехавших новинках. Ярко-голубой цвет клинка, оригинальное рифление на алюминиевых накладках – разработчики этого ножа предоставили вам все возможности для эпатажа окружающих.

В сериях Caracal и Kwaiken вышли компактные версии Caracal Mini и Kwaiken Compact Auto. Все то же самое, что и в полноразмерном ноже, только меньше, легче и изящнее.

Boker Plus
Пополнение ножей Boker!Нож Boker Plus Caracal Mini
Код: 23730842
3700 грн
Наличие в магазинах

Модельный ряд Lhotak – это ножи с фронтальным выбросом клинка – пополнился новыми изделиями под названием Boker Plus Lhotak Dagger и Boker Plus Lhotak Eagle Mini. И если второй, как видно из названия, представляет собой мини-версию широко известного Lhotak Eagle, то Dagger – это нормального размера нож с черным клинком кинжального типа.

Мы приберегли для вас приятный сюрприз под самый конец сегодняшнего выпуска новостей.

Компании Boker исполнилось 150 лет! В честь этого, несомненно, впечатляющего юбилея, был выпущен нож Smatchet Anniversary 150 Damascus. Дизайн от самого Рекса Эпплгейта (Rex Applegate), клинок дамасской стали из более чем двухсот слоев был выкован лично Чэдом Николсом (Chad Nichols). Накладки из тщательно отполированного эбенового дерева. Каждый нож имеет собственный серийный номер. Сборка, естественно, ручная. Ножны тоже ручной работы. Таких ножей было выпущено всего пятьдесят, и нам удалось привезти только три экземпляра этого произведения искусства, достойного занять почетное место в любой коллекции.

Приходите к нам в гости, уважаемые друзья. У нас всегда есть для вас что-то необычное и интересное!

2019-07-24 00:00:00
Главная
Каталог
Корзина
Другое