0 800 600 002
Наличие в магазинах
Отследить заказ
Каталог товаров
0 800 600 002
ИбисВсе записиВы тут: Pohl Force - ножи для мировых элит!
Категории

Pohl Force - ножи для мировых элит!

Pohl Force - ножи для мировых элит!

Друзья, компания Ибис с радостью сообщает, что в продажу поступили уникальные ножи от  Дитмара Поля, основателя немецкой компании Pohl Force!

Начал свою карьеру Дитмар Поль (Dietmar Pohl), работая на должности маркетолога в компании Boker, в городе Золинген, Германия. Некоторое время спустя он начал экспериментировать с дизайном клинков. Сначала в качестве соавтора Gemini, Orca, Speedlock, Beluga, AFD и Ti-Mariner. Дальше – больше, и вот уже герр Поль запускает целую серию ножей собственного дизайна под названием АК. Масштабная личность не может не творить, и, как результат творчества -- дизайн ножей у Дитмара заказывают Walther и Heckler&Koch.

Деятельность по разработке ножей закончилась закономерно: основанием собственной компании по производству ножей Pohl Force.

Увлеченный любимым делом человек всегда невероятно энергичен. О Дитмаре Поле можно сказать так: более 60 лично разработанных моделей ножей, четыре книги, переведенные на несколько языков и до сих пор издающиеся. Десятки проектов, придуманных и внедренных инноваций. Налаживание личных контактов с людьми из спецподразделений многих стран, осмысление их опыта, умение прислушиваться к рекомендациям, превращенное в материальную форму – ножи, которыми пользуются и высоко ценят люди по всему миру.

Философия компании Pohl Force настолько проста (и эффективна!), что помещается в одну фразу: необходимо предложить клиенту продукт, который соответствует самым высоким требованиям с точки зрения дизайна, материала и качества, будучи при этом максимально доступным.

Дизайн.

Дитмар Поль различает два вида дизайна. Первый включает в себя полную разработку нового продукта. На первом этапе используются такие традиционные инструменты дизайнера как бумага и карандаш. Формируется первый эскиз, уточняется, рисуется второй, дополняется… Через несколько подобных циклов достигается желаемая форма будущего шедевра. Если рисунок хорош – прототип ножа вырезается из… картона. Потом его рассматривают во всех ракурсах, и, если общее впечатление негативное, всё возвращается на этап карандаша и бумаги. В случае общей позитивной оценки, Pohl Force используют не менее традиционный материал – дерево. Теперь прототип трехмерен, что дает возможность оценить размеры и удобно ли он лежит в руке. На этапе дерева проверяется также следование девизу Form follow Function. Успешно пройдя и этот этап, разработка передается в руки специально обученным людям, которые делают чертежи и компьютерные модели с учетом использования определенных сталей и материалов для рукоятей.

Второй вид дизайна включает в себя адаптацию индивидуальной, ручной разработки к серийному производству. Основной задачей этого сложного процесса является разработка рациональной и экономически оправданной серийной версии ножа, которая, тем не менее, не должна слишком сильно отклоняться от оригинальной, изготовленной вручную модели.

Материал.

Pohl Force, естественно, использует высококачественные материалы, неважно, сталь это, пластик или натуральные материалы типа дерева или кожи. Выбор материала зависит от предназначения каждой конкретной модели. Однако, основная аудитория компании Дитмара – солдаты и полицейские, покупают ножи из собственных средств, соответственно, нож должен быть надежен, «стрессоустойчив» и доступен по цене. При этом, в отличие от других компаний, которые, в погоне за недостижимым идеалом, удорожают  свои изделия за счет использования порошковых металлургических сталей, Pohl Force следует философии легендарного американца Джимми Лила (Jimmy Lile), который считал стали 440 С и D 2 оптимальными для использования в ножевых клинках.

Качество.

Pohl Force гарантирует, что  компании, которые изготавливают компоненты ножей за пределами Германии, соответствуют высоким требованиям качества. Поскольку от этого самого качества и надежности ножа зачастую зависит жизнь, экспертная команда Pohl Force тщательнейшим образом проверяет каждый нож перед доставкой покупателю, о чем свидетельствует специальный сертификат.

2017-09-23 00:00:00
Главная
Каталог
Корзина
Другое