0 800 600 002
Наличие в магазинах
Отследить заказ
Каталог товаров
0 800 600 002
ИбисВсе записиВы тут: Незаслуженно забытые. Smith - часть 2
Категории

Незаслуженно забытые. Smith - часть 2

Незаслуженно забытые. Smith - часть 2

Продолжение обзора "Незаслуженно забытые. Smith". Ознакомим вас со второй частью моделей воблеров Smith, которых по достоинству не оценили рыболовы.

Воблер Smith Baby Potofu 53mm 9.7g (плавающий)

Воблер Smith Baby Potofu – это маленькая поверхностная резиновая лягушка, предназначенная для ловли на мелководье. Большой одинарный крючок прижимается к спинке приманки, что позволяет проходить без зацепов через самые густые водоросли, а при поклёвке рыбы крючок приподымается и засекает её. Форма Baby Potofu сделана таким образом, что на рывковой проводке воблер рыскает в разные стороны наподобие уокера. В задней части через вертлюжок прикреплён металлический лепесток, который вращается и дополнительно привлекает рыбу.
Если вы попали в условия, когда вся рыба прячется в траве и наблюдаете постоянные всплески хищника прямо под кувшинками, то, в этой ситуации, Smith Baby Potofu будет вашим бесспорным фаворитом.

Незаслуженно забытые. Smith - часть 2 Незаслуженно забытые. Smith - часть 2

- Одинарный крючок, прижатый к телу

Хвостовой лепесток, дополнительно привлекающий рыбу

 

Воблер Smith Chug Pop 64mm 8g (плавающий)

Воблер Smith Chug Pop – это поппер с уникальной формой передней чашки. Такого хлюпанья вы не увидите ни у одной поверхностной приманки подобного размера. А с применением техники «собака на поводке», он станет незаменимым помощником при ловле щуки на мелководье. Поверхностный окунь также не оставит без внимания этот поппер и будет до последнего пытаться его схватить. Наличие на заднем тройнике хвостика из люрекса, дополнительно привлекает рыбу.
Если вы хотите купить хороший поппер и не знаете какой выбрать, остановите свой выбор на Smith Chug Pop и он обязательно вас порадует своими трофеями.

Незаслуженно забытые. Smith - часть 2 Незаслуженно забытые. Smith - часть 2
Незаслуженно забытые. Smith - часть 2

- Хвостовой тройник с оперением

Уникальная форма передней чашки

 

Воблер Smith Sticky Clutch Hitter 99mm 11g (плавающий)

Smith Sticky Clutch Hitter - поверхностная безлопастная приманка, относящаяся к классу уокеров. Необычная форма тела с загнутым вниз хвостом придаёт воблеру нестандартную игру - на одиночных рывках он со всплеском подныривает и потом медленно всплывает, а при частых подёргиваниях шумно виляет по сторонам, рисуя на поверхности воды чёткую «ёлочку». Внутренняя огрузка смещена ближе к хвосту, что определяет его расположение в воде с небольшим наклоном на задний тройник. Sticky Clutch Hitter имеет неплохие полётные данные и просто уникальную возможность приманивать рыбу. Заложниками заманчивой игры воблера становятся: окунь, щука и жерех, которые не могут отказаться от соблазна, чтобы не попробовать эту приманку на зуб.

Незаслуженно забытые. Smith - часть 2 Незаслуженно забытые. Smith - часть 2
Незаслуженно забытые. Smith - часть 2

- Хвост, загнут вниз

- Интересная форма тела, позволяющая подныривать на одиночных рывках

 

Воблер Smith Hutley's Kacoon 90mm 14g (суспендер)

Воблер Smith Hutley’s Kacoon – это классика японского воблеростроения, уходящая корнями в семидесятые годы прошлого века, когда ещё о современных технологиях не было даже и речи. Все воблеры серии Hutley’s выпускаются в винтажном стиле и, как будто, возвращают нас к истокам японской рыбалки.
Воблер Smith Kacoon относится к классу приманок - уокер. Имеет вытянутое сигарообразное тело, которое в воде располагается с небольшим дифферентом на хвост. Такое расположение позволяет на рывках рыскать в разные стороны с широким разбросом и что характерно, при первом рывке приманка подныривает и только после небольшой паузы показывается на поверхности.
Стихия воблера Smith Kacoon – это мелководные заросшие участки водоёма, на которых он с успехом ловит щук и окуней. Оснащен двойными крючками, которые ещё меньше будут цепляться за водную растительность. Также найдёт своё место в коробке и у любителей охоты за жерехом. Отличные полётные характеристики и устойчивая игра позволяют использовать его на открытых участках водоёма в ветреную погоду.

Незаслуженно забытые. Smith - часть 2 Незаслуженно забытые. Smith - часть 2

- Интересная курносая мордашка

 

Воблер Smith Still 40mm 1,4g (плавающий)

Smith Still – один из самых миниатюрных воблеров класса минноу, очень реалистично имитирующий малька. При своих маленьких габаритах имеет довольно длинную лопасть, позволяющую заглубляться до 1,5 метра, которая также служит своеобразным отбойником и помогает приманке проходить различные препятствия на дне без зацепов. Ввиду своего малого веса, забросить Still на большое расстояние вряд ли получится. В основном он летит на 10 – 15 метров, хотя если его использовать на отводном поводке, малый вес не будет иметь никакого значения. Очень деликатная огрузка приманки диктует свои условия при выборе поводка. Если установить чуть тяжелее застёжку, то изменится плавучесть, и она начнёт тонуть. Этот маленький воблерок имеет очень интересную и привлекательную игру – на равномерной проводке мелко дрожит, а на коротких рывочках хаотично рыскает. Такое поведение приманки очень нравится хищнику, для которого Smith Still является оружием массового поражения. Окуни, небольшие щучки, голавлики и жерешки не смогут устоять, чтобы не схватить малька, который мечется у них перед глазами. Хотя бывают и приятные сюрпризы в виде трофейных бонусов, которые также захотят полакомиться лёгкой добычей.

Незаслуженно забытые. Smith - часть 2 Незаслуженно забытые. Smith - часть 2
Незаслуженно забытые. Smith - часть 2

Миниатюрное тело с длинной лопастью

- Широкая лопасть позволяет проходить препятствия

 

Воблер Smith Towadi 43.5mm 1.8g (плавающий)

Smith Towadi – маленький ультралайтовый воблерок для поверхностной ловли, относящийся к классу уокеров. На поверхности воды располагается головой вверх практически вертикально. Очень прост в управлении. На коротких потяжках кончиком удилища осуществляет игру «собака на поводке». В передней части имеет небольшое углубление, которое во время проводки создаёт дополнительный шум, привлекающий хищника. За счёт своего миниатюрного размера воблер Smith Towadi обладает способностью ловить практически любую рыбу. Помимо классических поверхностных трофеев окуня, щуки и жереха, очень часто попадаются: голавль, язь и краснопёрка, причём поимки не носят случайный характер.

Незаслуженно забытые. Smith - часть 2 Незаслуженно забытые. Smith - часть 2
Незаслуженно забытые. Smith - часть 2

- Миниатюрное компактное тело

- Небольшое углубление в передней части

 

Воблер Smith IC Surger 25mm 1g (тонущий)

Воблер Smith IC Surger – это тонущая ультралайтовая приманка, относящаяся к категории безлопастных воблеров. При попадании в воду IC Surger быстро тонет, при этом соблазнительно покачивает боками. Этот маленький воблерок при равномерной проводке имеет мелкую дрожь, а при твичинговой проводке хаотично рыскает в разные стороны. Как раз секрет проводки IC Surger и заключается в серии коротких рывков с последующей паузой (имитация раненой рыбки).
На эту ультралайтовую приманку отлично реагируют не только хищники, но даже и мирная рыба, которая очень часто бывает в прилове. Для любителей форелевой рыбалки IC Surger будет просто незаменим.

Незаслуженно забытые. Smith - часть 2
Незаслуженно забытые. Smith - часть 2

Плоский живот позволяет приманке вибрировать при погружении

 

Воблер Smith Mebapen MK 45mm 3g (плавающий)

Воблер Smith Mebapen MK произведён японцами для морской ультралайтовой рыбалки. Он относится к категории поверхностных приманок (уокерам). В глаза сразу же бросается необычный внешний вид и своеобразные боковые крылья-стабилизаторы. Воблер имеет отличные полётные характеристики, легко управляется, хорошо держит небольшие волны, и крылья в этом отыгрывают не последнюю роль. Особенностью данного уокера является его очень медленное всплытие после заброса, связанное с его принадлежностью для морской рыбалки. И на первых метрах проводки воблера не видно, потому что он идёт под поверхностью воды и только потом показывается и начинает «рисовать змейку» уже по поверхности. Рыба атакует его и под водой и на поверхности, причём в первом случае происходит меньше холостых поклёвок.
Уокер Smith Mebapen MK отлично ловит поверхностного окуня и жереха. Им часто соблазняется голавль, язь, краснопёрка и даже чехонь.

Незаслуженно забытые. Smith - часть 2
Незаслуженно забытые. Smith - часть 2
Незаслуженно забытые. Smith - часть 2

- Плоская передняя часть

- Боковые крылья-стабилизаторы

 

Воблер Smith Cherry Blood LL 70mm 7,7g (тонущий)

Воблер Smith Cherry Blood LL, в отличие от классического Cherry Blood, абсолютно лишён лопасти. Чего же можно ожидать от такой, казалось бы, неполноценной приманки? Убрав лопасть и изменив внутреннюю огрузку, производитель добился увеличения дальности заброса и совершенно другой игры воблера. Cherry Blood LL имеет фиксированную огрузку с низким центром тяжести, что позволяет приманке «сыпаться» (вибрировать) при погружении. На рывках он резко и хаотично бросается в разные стороны. Такой тип приманки идеально подойдёт для ловли жереха и окуня в толще воды, с обязательными паузами в проводке, а так же не исключены поимки щуки и судака.
Воблер Smith Cherry Blood LL откроет вам новые горизонты рыбалки, и вы сможете поймать ту рыбу, которая ранее была недостижима.

Незаслуженно забытые. Smith - часть 2
Незаслуженно забытые. Smith - часть 2
Незаслуженно забытые. Smith - часть 2

- Плоская хвостовая часть

Воблер абсолютно лишён лопасти

 

Воблер Smith Shirasu Minnow Lipless LLF 48mm 1,8g (плавающий)

Воблер Smith Shirasu Minnow Lipless - безлопастная версия Shirasu Minnow выпускается в плавающем и тонущем исполнении. Плавающий на рывках заглубляется до 0,1 м. и предназначен для хищника, который кормится под самой поверхностью. Тонущий Shirasu Minnow Lipless имеет вес на 40% больший, чем классический «Ширасу», поэтому позволяет осуществлять более дальний заброс и опускать его на большие глубины, где стоят более крупные и голодные хищники.
На Shirasu Minnow Lipless ловятся окуни различного размера, жерех, попадается щука и голавль. Не один хищник не сможет устоять перед реалистичными расцветками Shirasu Minnow Lipless.

Незаслуженно забытые. Smith - часть 2
Незаслуженно забытые. Smith - часть 2

- Отсутствие лопасти и уплощённое тело

 

Воблер Smith D compact 45mm 3,5g (тонущий)

Воблер Smith D compact – это уменьшенная (компактная) копия знаменитой серии D Contact. Но не обошлось и без характерных особенностей. При том же внешнем виде, внутренняя огрузка воблера немного изменилась. Фиксированное грузило было смещено ближе к центру приманки, что внесло свои коррективы в игру приманки. Погружение приманки стало более равномерным, а игра более плавной, что позволило более чётко регулировать заглубление, путём увеличения пауз во время проводки.
Воблер Smith D compact в первую очередь подойдёт любителям ультралайтовой рыбалки. Маленькие размеры приманки и очень привлекательная игра обязательно придутся по вкусу нашим родным хищникам, а также, более экзотической озёрной форели.

Незаслуженно забытые. Smith - часть 2 Незаслуженно забытые. Smith - часть 2
Незаслуженно забытые. Smith - часть 2

- D compact имеет более короткое и узкое тело

- Плоское тело и тонкая армированная лопасть

 

Воблер Smith AR-FS Minnow 45mm 3,7g (тонущий)

Воблер Smith AR-FS Minnow был разработан знаменитым японским рыболовом и экспертом компании Smith Хироюки Мотояма для ловли форели на водоёмах с быстрым течением. Вытянутое тело с плоскими боками, особая система огрузки и маленькая плоская лопасть предназначены для устойчивой работы в самых экстремальных условиях. Этот маленький воблерок имеет отрицательную плавучесть, за счёт чего, длительностью пауз можно регулировать его заглубление. Вам достаточно произвести заброс, выждать пока воблер утонет на нужную глубину, и произвести рывковую проводку. Комфортной можно считать глубину до 3 м., при которой вы будете чувствовать и контролировать приманку.
Не смотря на узкую специализацию и на то, что воблер предназначен для ловли форели на быстрых реках, в наших условиях он прекрасно подойдёт и для озёрного окуня, и для речного голавля, а так же для прудовой форели.

Незаслуженно забытые. Smith - часть 2 Незаслуженно забытые. Smith - часть 2

 

Воблер Smith Cherry Blood SR 90mm 9,4g (плавающий)

Воблер Smith Cherry Blood SR – приманка класса минноу с короткой лопаткой и заглублением до 1 метра. Имеет систему дальнего заброса, что позволяет забрасывать его на дальние расстояния и быстро облавливать большую площадь. Выразительная собственная игра на равномерной проводке и рыскающая на рывковой, делают его поистине универсальным. Воблер Smith Cherry Blood SR отлично подойдёт для ловли щуки вдоль водной растительности, при этом довольно часто будет попадаться крупный окунь, а по ночному судаку его можно назвать одной из лучших приманок.

Незаслуженно забытые. Smith - часть 2
Незаслуженно забытые. Smith - часть 2

Короткая лопасть, позволяющая осуществлять проводку на глубине до 1 метра.

Автор: Вовк Владимир

2016-05-21 00:00:00
Главная
Каталог
Корзина
Другое