0 800 600 002
Наличие в магазинах
Отследить заказ
Каталог товаров
0 800 600 002
ИбисВсе записиВы тут: Чемпионат по береговому спиннингу "Слав ГРЭС 2014"
Категории

Чемпионат по береговому спиннингу "Слав ГРЭС 2014"

Чемпионат по береговому спиннингу

Завершился Чемпионат Донецкой области по береговому лову спиннингом на хищника «СлавГРЭС -2014», который проходил в минувшие выходные 12-13 апреля в с.Райгородок, что под Славянском. Водоем организаторами был выбран неслучайно, акватория охладительного резервуара Славянской ГРЭС богат судаком, а в месте проведения соревнований вообще запрещено ловить рыбу. Таким образом для всех спортсменов были созданы одинаковые условия. Для нас, команды "Импульс-Jackall", этот водоем совсем новый и потренироваться хотя бы вне зоны соревнований нам не представилось возможным, ввиду долгой дороги из Киева на Донеччину. Одним словом, понимание характера водоема и настроение рыбы приходилось понимать уже в процессе ловли.

Основной рыбой был, конечно, судак, но из-за резкого похолодания он ловился очень скверно и у многих спортсменов в турах были нули. По сути, поклевки судака были жадными и резкими, малорыбье объяснялось, скорее всего, низкой концентрацией судака в прибрежной зоне. Ведь, несколькими неделями ранее он брал как из «пулемета». Эти соревнования для большинства команд являлись генеральной репетицией перед предстоящим Чемпионатом Украины, который пройдет на этой же воде 2-4 мая, потому география команд-участниц была весьма широка, а количество команд составляло 32. Наша команда «Импульс – Jackall» выступала старым составом: В. Воротняк (кап.), А.Кармянков, Б.Антонов. Главной задачей соревнований было «уйти от нуля», а дальше действовать по ситуации. В первом туре все так и получилось. За первый же час Боря, а затем Андрей поймали по достаточно увесистому, как для соревнований, судаку, я-же «размочился» во втором часу. В итоге мы стали одной из немногих команд, участники которых были все с рыбой. Второй тур начался оптимистично, уже спустя несколько минут после старта мне удалось поймать судака. Если бы не курьезная ситуация у Андрея во втором туре, когда ему не хватило 10-15 секунд до финиша, чтоб дотащить до подсака подсеченную рыбу, то Борин «ноль» не играл бы большой роли. В итоге у нашей команды два «нуля» и мы благополучно находимся на четвертом месте командного зачета. В личном зачете дела не слишком хороши, ведь в двух турах рыбу поймали всего десять спортсменов. Радует то, что среди этой десятки виднеется фамилия Воротняк и отловившись в третьем туре, можно на что-то претендовать. Погодные условия смело можно было назвать экстремальными: высокие волны от ветра в 8-10м/св первом-втором туре и скользкие плиты от моросящего дождя в третьем придавали особого «шарма» процессу ловли.В качестве приманок мы использовали съедобку от Keitech, Reins и Jackall, причем у каждого из нас были свои фавориты ипо приманкам мы не пересекались.

Чемпионат по береговому спиннингу Чемпионат по береговому спиннингу

Боря оба судака в первом туре взял на ReinsAjiringershad 3”, Андрей делал акцент на Reins G-Tail Saturn 2,5’’, а я упирался в Keitech Swing impact 3,5” и Jackall iShad tail розового цвета. В третьем же туре я решил немного поэкспериментировать и поставил Keitech Little Spider 2’’ (двухвостый твистер с юбочкой). Благодаря юбке, эта приманка имеет большую парусность в воде, а это дает возможность делать более аккуратную проводку, тем самым увеличивая шансы на поимку. Так и вышло, в первом же часу у меня отчетливая поклевка и судак в подсаке, я во всех турах я с рыбой, это внушает уверенность. После часа быстренько перезваниваю Андрюхе, а он мне: «Та, рыбы очень мало! На зону всего четыре рыбы. И…….одна из них моя!»,- отлично. У Бори ситуация такая же, на зону «С» поймано две рыбы и одну из них поймал он.

Чемпионат по береговому спиннингу Чемпионат по береговому спиннингу
Чемпионат по береговому спиннингу Чемпионат по береговому спиннингу

В общем, задание выполнено! Перед награждением, как всегда мы презентовали новинки удилищ Favorite, в этот раз на всеобщее обозрение попали новинки 2014 года: новые модели серии Pro Series «Solo», «Impulse», «Skyline», а также новые средне-бюджетные модели «Rockstar» и «Drive».

Чемпионат по береговому спиннингу Чемпионат по береговому спиннингу
Чемпионат по береговому спиннингу Чемпионат по береговому спиннингу

И вот, долгожданное награждение. В командном зачете на третьем месте оказалась команда «Флагман –Донецк», второе место на пьедестале заняла команда «Поклевка» из г.Краматорска, а Чемпионами Донецкой области 2014 года стала наша команда «Импульс – Jackall». В личном зачете медаль за третье место досталась мне, (В. Воротняк), второе место за днепропетровцем Юрием Кищенко, ну а чемпионом в личном зачете стал Виктор Непомнящий из г. Донецк. Как всегда призеры были награждены памятными дипломами, медалями и кубками от организаторов, а также призами от спонсоров соревнований. От всей команды «Импульс – Jackall» хочу поблагодарить организаторов соревнований за проделанную работу и за высокий уровень судейства. Отдельно благодарю спонсора нашей команды компанию «Ибис» за необходимую экипировку, а также материальную помощь!!! Всем ни хвоста, ни чешуи и до встречи на очередных соревнованиях.

2014-04-17 00:00:00
Главная
Каталог
Корзина
Другое