0 800 600 002
Наличие в магазинах
Отследить заказ
Каталог товаров
0 800 600 002
ИбисВсе записиВы тут: Action Sport Games — пневматика с именем
Категории

Action Sport Games — пневматика с именем

Action Sport Games — пневматика с именем

Разнообразие предложений пневматического оружия под CO2 поражает своим количеством. Казалось, чем еще можно удивить избалованного покупателя? Оказывается — есть чем...

Среди многообразия «отдаленно похожих» на реальные боевые пистолеты пневматических копий различных производителей можно встретить и такие, которые от настоящих  боевых пистолетов отличить можно только при детальном рассмотрении. Помимо реалистичного внешнего вида и полного соответствия массо-габаритным характеристикам, они используют и оригинальные маркировки боевых аналогов. Речь пойдет о пневматическом оружии новичка на украинском рынке, датской компании Action Sport Games.

ASG

Компания Action Sport Games (ASG) образована в 2003 г. в результате слияния двух крупнейших датских дистрибьюторов пневматического оружия и аксессуаров — Pedersen & Grobelnik A/S (основана в 1992 г.) и Vestergaard ApS (основана в 1960 г.). ASG занимается выпуском и продажей пневматических реплик огнестрельного оружия в масштабе 1:1, а также страйкбольных приводов и пейнтбольных маркеров. Ассортимент компании, в основном, состоит из моделей, выпускаемых по лицензионному соглашению с такими всемирно известными производителями оружия, как Steyr Mannlicher, STI International, Dan Wesson, ArmaLite, Bersa, Ceska Zbrojovka, Franchi и многими другими. Работа по лицензиям позволяет ASG выпускать пневматические реплики боевого оружия с сохранением всех маркировок, которые имеет боевой образец, включая оригинальное название, логотип, серийный номер и обозначение калибра. Что это дает? Все просто: вы теперь без всяких лицензий или разрешений можете стать обладателем точной копии, к примеру, CZ 75D Compact, из которой можно безопасно и очень недорого устраивать пострелушки на природе, в тире или даже на заднем дворе загородного дома. Если ассортимент страйкбольного оружия у компании достаточно большой (АЕГи, СО2 и спринг-реплики), то ассортимент 4,5-мм пневматики начал появляться сравнительно недавно и пока что представлен небольшим количеством пистолетов и револьверов, однако он продолжает расширяться по мере получения лицензионных соглашений на производство новых пневматических реплик.

Почти настоящий револьвер

Компания Dan Wesson Firearms, штаб-квартира которой находится в штате Канзас, США, является производителем короткоствольного огнестрельного оружия. Учредитель этой компании, Дэниел Б. Вессон II, приходится правнуком одному из основателей компании Smith & Wesson. Кстати, перед тем как организовать собственную компанию, он 25 лет проработал в Smith & Wesson. Компания производит различные модификации легендарного пистолета Colt 1911, а также несколько моделей револьверов: Dan Wesson Model 12, Dan Wesson Model 15 и Dan Wesson Model 15-2. Последняя модель выпускается с длиной ствола 2,5; 4; 6; 8; 10; 12 и 15 дюймов в калибрах .32 H&R, .357 Magnum, .41 Magnum и .44 Magnum/Special. Компания имеет семь патентов на разнообразные инновации, используемые в своих револьверах. С 2005-го Dan Wesson Firearms входит в корпорацию CZ Group's. Пневматические газобаллонные реплики Dan Wesson от компании ASG являются точными копиями револьверов Dan Wesson Model 12 и Model 15-2. Пневмоаналоги производятся в калибре 4,5 мм с длиной ствола 2,5; 4; 6 и 8 дюймов, в черном, серебристом хромированном и матово-сером исполнениях. Револьвер поставляется в мягкой пенопластовой коробке, что исключает повреждения револьвера при случайных падениях во время транспортировки, либо в жесткой компактной картонной коробке — тип упаковки зависит от размеров самого револьвера. В комплекте с револьвером поставляются ускоритель заряжания (спидлоадер), шесть фальшпатронов, съемная планка типа Пикатинни для монтажа дополнительных прицельных приспособлений и шестигранный ключ для ее установки. Револьвер выполнен из легких сплавов, что уменьшает общую массу конструкции, однако оставляет достаточный запас прочности. Работает револьвер от стандартного 12-граммового баллончика с углекислотой, который вставляется в специальную полость в рукоятке. Винт поджима баллона не выглядывает наружу при закрытой щечке рукоятки револьвера.

Action Sport Games — пневматика с именем

Заряжаем

Изюминкой всех этих револьверов является особая система заряжания, которая имитирует заряжание боевого револьвера. Для заряжания используются специальные имитаторы патронов (или фальшпатроны, кому как удобнее называть), которые выполнены в форме патронов .357 калибра со сквозным отверстием через всю гильзу и мягкой пластиковой вставкой вместо пули. В этой пластиковой вставке есть специальная выемка, в которую снаряжается стальной шарик калибра 4,5 мм, после чего уже снаряженный имитатор помещается в камору барабана. Заряжать фальшпатроны в револьвер после снаряжения их пневматическими пулями можно как поодиночке, так и используя для этого специальный ускоритель заряжания, который идет в комплекте. Сама система заряжания, аналогичная применяемой в боевом револьвере, добавляет реализма при обращении с ASG-версией. Извлекаются «стреляные гильзы» с помощью подпружиненного звездчатого экстрактора. Некоторые читатели могут вспомнить пневматические револьверы под имитирующие патроны специальные пневматические картриджи, которые перед стрельбой необходимо было накачивать специальным насосом. Такие револьверы, распространенные в начале 2000-х гг., имели большой недостаток — пневматические картриджи часто ломались и были очень дороги в ремонте, а достать запчасти для них было практически невозможно. Окончательно эти револьверы утратили популярность и были вытеснены с рынка появившимися в продаже револьверами под 4-мм патрон Флобера. Спешу заверить читателя, что имитаторы патронов револьвера Dan Wesson лишены подобных недостатков, и сломать их практически невозможно — там нет ни клапанов, ни легко рвущихся уплотнительных колец, ни мелких деталей. Их можно разве что потерять — но и в этом нет ничего катастрофического, поскольку имитаторы эти есть в продаже и стоят недорого. Я бы даже порекомендовал тем, кто решил купить себе такой револьвер, приобрести к нему дополнительно один-два комплекта фальшпатронов, чтобы не отвлекаться на их переснаряжание после каждых шести выстрелов. Несомненно, это доставит больше удовольствия от стрельбы.

Утечки нет

Основной недостаток большинства револьверных систем состоит в том, что благодаря зазору между стволом и барабаном во время выстрела происходит утечка газов. И если в огнестрельных револьверах это не настолько серьезно влияет на качество выстрела, то в пневматических моделях подобные «сквозняки» могут очень существенно снизить начальную скорость вылета пули. В рассматриваемой модели производитель решил эту проблему следующим образом: в казенной части ствола револьвер имеет подпружиненный обтюратор, который при вращении барабана и установке очередной каморы по оси ствола заходит в переднюю часть каморы, утыкаясь в мягкий материал головки имитатора патрона и перекрывая таким образом зазор между стволом и барабаном, что уменьшает потерю газов во время выстрела. Стоит также отметить, что в револьвере есть совмещенный с защелкой барабана предохранитель. При движении защелки вперед открывается барабан для перезарядки револьвера, а при движении назад включается предохранитель, блокируя работу ударно-спускового механизма. УСМ, кстати, позволяет стрелять как самовзводом, так и с предварительным взведением курка вручную.

Action Sport Games — пневматика с именем

Стрелковые испытания в условиях низких температур

Action Sport Games — пневматика с именем

Открытые прицельные приспособления — регулируемые, мушка и целик простые, без светонакопительных вставок. Как уже говорилось ранее, в комплекте к револьверу идет планка, которая устанавливается на револьвер и позволяет пользоваться дополнительными аксессуарами — такими, как коллиматорные и оптические прицелы. Револьвер располагает к вдумчивой стрельбе, поскольку емкость барабана в 6 «патронов» если и позволяет скоростную стрельбу, то крайне недолгую. Однако если есть желание пострелять быстрее, можно докупить несколько комплектов фальшпатронов и воспользоваться спидлоадером. Револьверы, особенно с длиной ствола 6 и 8 дюймов, показали очень хорошую как для гладкоствольного «шаромета» кучность. Из револьвера Dan Wesson с 8-дюймовым стволом из положения стоя с удержанием двумя руками и предварительным взведением курка на дистанции 10 м получается уложить 6 выстрелов в окружность диаметром 40 мм. На дистанции 5 м выстрелы уложились в 17 мм. Этого результата вполне достаточно для развлекательной и тренировочной стрельбы на природе. Скорость вылета пули из ствола на 8-дюймовой модели составила 140 м/с (замер скорости был выполнен с использованием хронографа ИБХ-713); после длительной стрельбы в достаточно прохладном помещении тира (температура в помещении была +10-12 С°) скорость вылета пули не опускалась ниже 120 м/с. На одном баллончике CO2 мы получили порядка 140 результативных выстрелов, при этом хочется отметить достаточно высокую стабильность начальной скорости — разброс скоростей не превышал примерно 3 м/с с плавным понижением скорости при частой стрельбе (охлаждение баллона от стрельбы в и без того прохладном помещении накладывало свой отпечаток). На модели с 6-дюймовым стволом мы получили начальную скорость пули примерно 120 м/с, с 4-дюймовым — примерно 100 м/с, начальная скорость у самой короткоствольной — 2,5 дюйма — модели составила 90-95 м/с (при этом одного баллона хватило примерно на 150 результативных выстрелов). Такие данные очень близки к заявленным производителем характеристикам. Однако потенциал этих револьверов в исполнении «из коробки» с заводскими настройками не раскрыт до конца: небольшое усиление пружинки курка позволит увеличить начальную скорость пули, хотя и с некоторым уменьшением количества результативных выстрелов.

Action Sport Games — пневматика с именем

2016-08-11 11:42:42
Главная
Каталог
Корзина
Другое