0 800 600 002
Наличие в магазинах
Отследить заказ
Каталог товаров
0 800 600 002
ИбисВсе записиВы тут: Итоги опроса «Лучший нож для ежедневного ношения»
Категории

Итоги опроса «Лучший нож для ежедневного ношения»

Прежде всего, хотелось бы поблагодарить всех, кто высказался в наших группах в социальных сетях и помог нам определить победителя!
Итак, начнем! Первым делом кратко пройдемся по тем моделям, что были упомянуты при голосовании, но не получили широкого резонанса.


Mora Outdoor 2000
Фиксированный клинок, высокие режущие свойства, хорошая эргономика и крайне демократичная цена обеспечили этой модели всенародное признание, прежде всего, в туристических кругах. В свою очередь, широкая популярность ножа Mora Outdoor 2000 обеспечила ему звание одного из наиболее подделываемых ножей современности.
Тем не менее, по нашему мнению позиции этой модели в качестве ножа для ежедневного ношения весьма сомнительны


Cold Steel Laredo Bowie

Итоги опроса «Лучший нож для ежедневного ношения»
Весьма позабавило причисление столь радикальной модели к EDC. Учитывая, что к основным принципам EDC-предметов (англ. Everyday carry — носить каждый день) относят легкость, компактность и функциональность, нам пришлось подключить неслабую фантазию, чтобы представить габариты владельца ножа для ежедневного ношения Cold Steel Laredo Bowie и его быт…
+ за оригинальность

Skif 565A

Итоги опроса «Лучший нож для ежедневного ношения»
Приятно удивило включение в наш рейтинг отечественного производителя режущих инструментов. И пускай ножи Skif изготавливаются в поднебесной, наш дух чувствуется в размерах и толщине клинка, прочности конструкции и грамотном функциональном расчете на нашего обывателя. Одним словом, с такими ножам и за державу не обидно!

ZT 0200

Итоги опроса «Лучший нож для ежедневного ношения»
Во всех отношениях превосходный нож – идеально лежит в руке любым хватом, превосходная балансировка и безукоризненные режущие характеристики. Почему же не лидерские позиции в голосовании? Возможно, ножи ZT чересчур харизматичны для звания «ножа для ежедневного ношения» и созданы для более благородной миссии на Земле, а возможно, просто достаточно «увестистая» цена не дает возможности каждому оценить всю прелесть ножей Zero Tolerance.

Ну что ж, перейдем к финалистам голосования!

Spyderco Tenacious и Spyderco Resilience                                                 

Третье место разделили не просто представители одного бренда, а настоящие «братья» по : Spyderco Tenacious и Spyderco Resilience. К слову сказать, Tenacious – это первый нож под брендом Spyderco ( а не Byrd), который был выпущен в Китае. Модель молниеносно приобрела большую популярность во всем мире, благодаря своей невысокой цене, функциональности  и традиционно высокому качеству Spyderco. Неудивительно, что спустя несколько лет компания выпустила модель  под названием Resilience, рассчитанную на тех, кому Tenacious оказалась мало! Как и предшественника , нож получил высокую оценку у пользователей и экспертов
Что ж, ножи Tenacious и Resilience, безусловно, заслужили свое высокое место в нашем рейтинге

Spyderco Para-Military2

На втором месте расположился очередной представитель модельного ряда компании Spyderco. Para-Military2 – ставшая уже легендарной модель, которая ни то, чтобы никогда не залеживается на прилавках магазинов. Желающие записывались в очередь задолго до того, как модель в очередной раз собиралась поступить в продажу нашей сети. Высококлассная порошковая сталь CPM-S30V, используемая для производства клинка, удобный узнаваемый дизайн, удачное сочетание компактности и функциональности – эти и другие качества сделали модель Para-Military2 одним из самых популярных ножей EDC в мире.

Spyderco Endura

Первое место по итогам голосования, хотя и не совсем прогнозируемо, но вполне заслуженно достается модели Endura уже хорошо известной нам компании Spyderco. Этот легкий и, в то же время, очень прочный нож с отличной эргономикой и высокой функциональностью, уже более 20 лет является бестселлером компании. Великое множество исполнений режущей кромки клинка, его цвета, марки стали, материала рукоятки и даже типа спусков, позволило предложить свой вариант даже для самого избирательного покупателя.

Поздравляем Spyderco с уверенной победой в категории «лучший нож для ежедневного ношения»!

А теперь небольшой сюрприз  - все участники, принявшие участие в голосовании, получают скидку -5% на любое приобретение в интернет-магазине ИБИС! Перед приобретением обращайтесь к администратору группы.

 

А наш опрос «Выбор Недели» продолжается!

На этой неделе мы предлагаем Вам поучаствовать в голосовании «Лучший тактический нож»
Ждем Ваших номинантов в комментариях!

 

2019-12-27 00:00:00
Главная
Каталог
Корзина
Другое