0 800 600 002
Наличие в магазинах
Отследить заказ
Каталог товаров
0 800 600 002
ИбисВсе записиВы тут: Bore Tech - чистящие средства для достижения выдающейся точности!
Категории

Bore Tech - чистящие средства для достижения выдающейся точности!

Bore Tech - чистящие средства для достижения выдающейся точности!

Новинка нашего ассортимента - продукция американской компании Bore Tech занимает особое место среди всех средств для чистки оружия.

Дело в том, что создателям чистящих средств Bore Tech, при сохранении эффективности, удалось избавиться от главных проблем всех классических  химикатов для чистки, очистителей и растворителей.

Давно известно что эти химикаты небезопасны для самого оружия. Сильнодействующие растворители меди не рекомендуется оставлять в стволе дольше чем на 10-15 минут, после чего всегда нужно тщательно их смывать. Кроме того, подобные сильнодействующие составы могут вредны либо вообще ядовиты для самого стрелка, ими не стоит дышать и допускать их попадание на кожу. Не говоря уже о том, что при их использовании крайне не рекомендуется курить, например - обычная оружейная химия летучая и огнеопасная. Наконец, даже те из оружейных растворителей, которые относительно безвредны, все равно имеют достаточно стойкий и резкий запах - настолько, что почистить оружие дома, в комнате, может просто не позволить жена. А делать это зимой на балконе либо в гараже - мягко говоря, некомфортно. Но чистить и обслуживать оружие все равно нужно...

 

И вот тут на помощь стрелкам приходит американская компания Bore Tech! На американском рынке фирменный состав Bore Tech Eliminator впервые появился  это произошло около десяти лет назад. Тогда  большинство стрелков не могли поверить, что средство, не содержащее аммиака, совершенно без запаха, не горючее, безопасноедля человека и для экологии, а главное - абсолютно безвреден для ствола может что-то очистить. Но попробовав раз, даже самые недоверчивые убедились в высокой эффективности Eliminator: он действительно великолепно отчищает оружие и от нагара, и от омеднения, и при этом обладает всем вышеперечисленными качествами.

Продукцию Bore Tech с тех пор окрестили оружейной химией нового поколения, и ее начали использовать практически повсеместно.

В настоящее время Bore Tech помимо универсального Eliminator предлагает также специализированные составы для еще более эффективной чистки специфических загрязнений.

C4 Carbon Remover - очень эффективно работает по нагару.

Cu+2 Copper Remover растворяет и вытесняет медь с высокой эффективностью.

Также у Bore Tech есть специализированные составы не только для нарезного оружия: Rimfire Blend эффективно чистит нагар и освинцовку малокалиберных винтовок и пистолетов (а также стволы пневматического оружия), а Shotgun Blend замечательно работает по нагару, освинцовке и пластику, которые оставляют контейнерные патроны в стволах гладкоствольных ружей.

Есть у Bore Tech и просто оружейные масла, универсальное Friction Guard и густое Extreme Grease.

Гель Chameleon Gel используют как для чистки, так и для микрополировки ствола. Он не содержит абразивов, опять же абсолютно безопасен и для ствола, и для стрелка, и для экологии. Но у него есть еще одно интересное свойство - по цвету патча с гелем, выходящего из ствола после чистки, можно определить, какой характер загрязнения в стволе преобладает. Скажем, если это нагар - цвет патча будет черным, если медь - зеленоватым, если свинец либо молибден от покрытых молибденом пуль - он будет серым. Если же ствол чистый - то и патч тоже выйдет чистым. Очень удобно и наглядно.

Средства для чистки Bore Tech выпускаются в баночках двух объемов, 118 и 437 мл. Они не аэрозольные, поэтому расходовать их можно очень экономно - капнули чуть на патч, и протираете ствол.

Bore Tech - чистящие средства для достижения выдающейся точности!  

Кстати, Bore Tech также производит отличные приспособления для чистки и ухода за оружием.

Их шомполы, к примеру, а также пластиковые и латунные ершики и вишеры отличаются очень полезным свойством - они не дают ложной реакции со средствами по очистке омеднения. Возможно, вы уже сталкивались с проблемой, когда пытаешься вычистить из ствола всю медь, а патчи все выходят и выходят синие и синие. А потом понимаешь, что это просто растворитель меди слегка подъедал латунный вишер, на который вы накалываете патчи, или переходник на шомполе. С продукцией Bore Tech такого 100% не произойдет. Шомполы, вишеры и ерши выпускаются для всех калибров. Шомполы, кстати, цельные, с пластиковой оплеткой, алюминиевым концевиком и ручкой на подшипниках. Компания заявляет, то благодаря меткам на их шомполах, можно определять твист винтовки.

Bore Tech - чистящие средства для достижения выдающейся точности!

Также в ассортименте представлены аксессуары, облегчающие чистку: это адаптер для установки контейнера улавливания грязных патчей - надеваете его на ствол, навинчиваете на резьбу обычную пластиковую бутылку, и готово - можно чистить, грязные патчи будут скапливаться в бутылке, да и брызги от ершиков не будут разлетаться по сторонам.

Bore Tech - чистящие средства для достижения выдающейся точности!

Направляющая для шомпола PATCH GUIDE вставляется вместо затвора, в отверстие кладется патч, смачивается средством, продвигаете вперед шомпол и патч уже в стволе. При этом, что важно, никакая химия не повредит ложу винтовки, и не попадет между ложей и ресивером - там всегда должно быть сухо. Отметим , что компания делает акцент на том, что вся ее продукция произведена в США. Одним словом, весь спектр продукции Bore Tech призван сделать жизнь стрелка более комфортной, а уход за его оружием - простым и приятным!

Bore Tech - чистящие средства для достижения выдающейся точности!

Купить продукцию компании Bore Tech онлайн Вы всегда можете в интернет-магазине ИБИС!

Купить продукцию компании ТМ SKIF онлайн Вы всегда можете в интернет-магазине ИБИС. Продавцы-консультанты оформят доставку по Киеву, или в любую точку Украины.

2016-04-29 11:49:52
Главная
Каталог
Корзина
Другое